Регламент соревнований Скачать в формате .doc

• развития дворового футбола, как самого доступного и массового вида спорта;
• пропаганды здорового и активного образа жизни;
• создания подросткам благоприятных условий для реализации возможностей.
Сроки и место проведения соревнований:
Летний Чемпионат и Кубок г.Уфы по Дворовому футболу сезон 2013 года проходит на школьных полях, на дворовых площадках, на площадках ВУЗов. Чемпионат с мая по октябрь месяц включительно, Кубок с июня по июль месяц.
Участники соревнований:
К участию в Чемпионате допускаются Дворовые команды, учащиеся школ, СУЗов и ВУЗов. Команды принимающие участие в Чемпионате г.Уфы по Дворовому футболу (кроме 4 группы мини-футбола и 2 большого футбола) в неофициальном турнире ЛЧИ(так же игрокам этого турнира не разрешено играть в ЧДФ), Республики Башкортостан, Российских соревнованиях и команды спортивных школ не допускаются. Представители команд и Футболисты , принимающие участие в Летнем Чемпионате и Кубке , обязаны выполнять все требования настоящего Регламента быть образцами дисциплинированности и организованности, уважать соперников. Представители команд несут ответственность за поведение игроков в командах, а так же за здоровье игроков в период их нахождения на играх Чемпионата.

Условия проведения соревнований:
Летний Чемпионат г.Уфы по Дворовому футболу 2013 года, проводится по правилам игры в футбол(кроме правило №11 Положение «Вне игры») Матч проводится в 2 тайма продолжительностью 35 минут(Кубок проводится в 2 тайма продолжительностью 40 минут, по системе «на вылет»). Летний Чемпионат разбит на 4 дивизиона по 10 команд в каждом. Игры в дивизионах проходя в 2 круга «каждый с каждым». В Плей – офф выходят по 4 команды из каждого дивизиона. Плей – офф проводится по принципу «на вылет»: победитель в двух встречах(дома и в гостях) проходит в следующий этап Плей-офф, а проигравшая команда выбывает из плей-офф Летнего Чемпионата. В случаи ничейного результата по сумме двух встреч, команды играют два дополнительных тайма продолжительностью в 15 минут. В случае опять ничейного результата в добавленное время игры команды пробивают по пять одиннадцатиметровых штрафных ударов. В случае опять ничейного результата до первого промаха. Команда, получившая Техническое поражение в плей-офф, снимается с любой стадии Плей-офф.

Игры Летнего Чемпионата и Кубка проходят по системе «6х6»(не менее) и «9х9»(не более). Игры на мини-полях Не разрешены! Команда, принимающая тур дома, должна первая звонить и договариваться о предстоящей встречи, но гости должны так же созвонится с представителем команды, если он не выходит на связь. В случаи не договоренности обеих команд, матч аннулируется. Хозяева тура должны договариваться за два дня до матча, а так же сообщить о назначении судьи за сутки до начало матча. Команда хозяев должна быть на своём поле за 20минут до начало матча, а команда гостей за 15 минут. Протокол должен быть заполнен за 10 минут до начало игры. В случае если команда гостей задерживается, то она обязана предупредить капитана команды хозяев и ей даётся опоздание строго на 25 минут. . Если команда гостей не укладывается в указанное время ей ставиться тех. поражение со счётом 5:0 а если команда хозяев не укладывается в указанное время ей ставиться тех. поражение 0:5.(Но в любом случае командам лучше сыграть матч для поддержания спортивного принципа). Команды должны строго сыграть свой тур в указное им время. Команды должны строго сыграть свой тур в указное им время. Внимание судейство на матч должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ(в матчах проведенных без судей, результат встречи не будет засчитан) !!! Каждая команда, которая обеспечивает свой домашний матч, должна иметь мяч для игры в футбол и сетку для ворот. Принимающая команда обязана подготовить поле для проведения игры(в случаи не подготовки поля, команде засчитывается Тех.Поражение). Игроки, находящиеся в нетрезвом или наркотическом состоянии не допускаются до игры! Команда, которая не предъявила документы, Не допускаются до игры и ей засчитывается Тех. Поражение. Представители команд должны иметь на каждой игре, документы(удостоверяющие личность) игроков своей команды. Игрок, получивший по ходу Чемпионата 4-желтые карточки пропускает следующую игру. Игрок, получивший в игре красную карточку пропускает следующую игру.(В зависимости от серьезности нарушение, КДК вправе увеличить срок дисквалификации) (После пропущенной игры, карточки сгорают). Представитель несет полностью ответственность за каждого игрока своей команды! Судейская Коллегия совместно с КДК, имеет полное право снять команду за не выполнения функций применяемой к команде! Игроки, принимающие участие в чемпионате Города, РБ и Российских соревнованиях, должно быть в заявке не больше 5-ти игроков. Исключение, игроки, принимающие участие в чемпионате г. Уфы по 4-й группе мини-футбола и 2-й группы большого футбола, не входят в лимит. Игрокам профессионалам и участвующем в турнире «лчи» Играть не разрешено! Команда выступающая в качестве дубля, имеет право за играть не больше двух игроков с основной команды, не старше игроков 1992 г.р.

Определение победителей:
Места команд в Дивизионах определяются по наибольшему количеству набранных очков. За победу начислятся - 3 очка, ничью - 1 очко, поражение - 0. За неявку команд начисляется поражение со счётом 0:5. При 3-й неявке команда снимается с соревнований. В случае равенства очков у 2-х или более команд преимущество имеет команда:
• 1. По наибольшему количеству побед;
• 2. По лучшему показателю в играх между собой (число очков, число побед, наилучшая разность, наибольшее количество забитых мячей, наибольшее количество забитых мячей в гостях);
• 3. По общей разности забитых и пропущенных мячей;
• 4. По наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;
• 5. По жребию.
Награждение:
Чемпион Летнего Чемпионата г. Уфы по Дворовому футболу награждается почетной грамотой и Большим кубком. Команда занявшие 2-е и 3-е места награждаются Средним и Малым Кубком и почетной грамотой. Футболисты, занявшие в командах призовые места, награждаются медалями соответствующих степеней. Лучший бомбардир Летнего Чемпионата награждается почетной грамотой и сувениром. . Команда, занявшая 1-е, место в дивизионе награждается Кубком и почетной грамотой.

Чемпион Кубка г.Уфы по Дворовому футболу награждается почетной грамотой и Большим кубком. Команда Финалист награждается Кубком и почетной грамотой. Футболисты, занявшие в командах призовые места, награждаются медалями соответствующих степеней.

Безопасность проведения игры:
Команда хозяев полностью должна обеспечить безопасность проведению игры. В случае если команда хозяев не может обеспечить соответствующую безопасность игроков, то ей ставиться тех. поражение со счётом 0:5. Хозяева должны готовить поле для проведения игры.
За не соблюдение регламента и не реагирования на замечания команда будет снята с чемпионата!!!